Единое информационное пространство

Субъект Российской Федерации – это территориально единая система социально-экономических комплексов – районов, объединенных административной принадлежностью, транспортными, хозяйственными, географическими и социальными связями. Субъекту РФ должна соответствовать единая информационная среда, объединяющая в себе подсистемы региональных и муниципальных органов власти.

На сегодняшний момент в регионах существует множество различных информационных систем, практически никак не связанных друг с другом, в большинстве региональных и муниципальных органов власти отсутствует единое информационное пространство для внутриведомственного взаимодействия.

Результатом является дублирование, неактуальность и искажение информации, отсутствие единых стандартов хранения и обработки данных, необходимость в передаче сведений на бумажных носителях, разработка дополнительных программных инструментов для организации взаимодействия между внутриведомственными информационными системами и конвертации одного формата данных в другой.

Именно поэтому организация единого информационного пространства является одной из наиболее важных и приоритетных задач региона.

Наша компания уже в течение многих лет успешно занимается разработкой и внедрением единого информационного пространства в органах власти. Программные решения, основанные на базе территориального информационного комплекса «Регион» позволяют:

  • привести все данные к единому стандарту;

  • организовать прямое взаимодействие между органами власти и их территориальными подразделениями;

  • оптимизировать большинство бизнес-процессов ведомств;

  • повысить эффективность деятельности государственных организаций;

  • получить актуальные данные в режиме реального времени;

  • снизить материальные и временные затраты на обработку информации и принятие решений;

  • повысить качество управления и координации деятельности государственных и муниципальных органов власти и их территориальных подразделений.

тик-регион

(с) 2008 DevelopmentOnTheEdge

Добавить комментарий | Комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.